Официальный сайт МБДОУ детский сад №17 г.Уссурийска

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Выплата стипендий в МБДОУ не предусмотрена. Общежитий и интернатов в качестве жилых помещений не имеется.

Меры материальной поддержки:

1. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70% от среднего размера родительской платы (Постановление Администрации Приморского края от 13.04.2015 № 107-па "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных, муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Приморском крае, на 2015 год").
  2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

- многодетные семьи;

- дети-инвалиды.

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

ребенок-инвалид, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

50%  оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

многодетные семьи (трое и более несовершеннолетних детей)

Порядок освобождения родителей от внесения родительской платы

Для освобождения от внесения родительской платы родители ребенка должны предоставить в Учреждение заявление на имя руководителя с приложением документов, подтверждающих данное право:

для детей-инвалидов - справку, подтверждающую факт установления инвалидности;

для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - решение об установлении опеки (попечительства);

для детей из многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - справку о составе семьи с места жительства.

Право на освобождение от внесения родительской платы подтверждается родителями (законными представителями) по состоянию на 01 сентября текущего года.