"День российской науки"

Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — настоящий исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Современное общество нуждается в активной личности, способной к проявлению активности и творчества в решении жизненно важных проблем. Первоосновы такой личности необходимо заложить уже в дошкольном детстве. В течение недели ребята проводили эксперименты, вели "научные дискуссии", беседовали о великих ученых планеты, читали стихи и рассказы о научных достижениях. Дети в ходе экспериментирования ответили на сотни вопросов "почему". Возможно, кто-то из ребят обязательно в будущем  станет ученым или первооткрывателем.