Официальный сайт МБДОУ детский сад №17 г.Уссурийска

ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Безопасность образовательного учреждения

Создание безопасных условий при организации образовательного процесса в МБДОУ (0,220 МБ).

ПАМЯТКА уровень террористической опасности (0,209 МБ).

Маршрут безопасного движения (1,055 МБ).

Положение об организации пропускного режима в МБДОУ д/с 17 г.Уссурийска УГО (3,857 МБ).

Подготовка населения к ЧС (0,130 МБ).

Федеральный закон № 68-ФЗ от 21.12.94 г. "О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера" (0,230 МБ).

Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (0,119 МБ).

Комплексная безопасность

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья воспитанников.

Под обеспечением безопасности понимают планомерную систематическую работу по всему спектру направлений – организационному, информационному, агитационному, обучающему.

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с  правоохранительными структурами, другими  службами , обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и воспитанников к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Формируется и достигается комплексная безопасность образовательного учреждения в процессе реализации следующих направлений:
1.  Работа по антитеррористической защищенности и противодействию терроризму и экстремизму
2.  Работа по обеспечению охраны образовательного учреждения
3. Пожарная безопасность
4.  Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации
5.  Обучение воспитанников правилам безопасной жизнедеятельности
6.  Взаимодействие с правоохранительными органами
7.  Обеспечение санитарного благополучия
8.  Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья  воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Обеспечение безопасного функционирования образовательного учреждения заключается в создании условий, при которых осуществляется плановая работа педагогического коллектива, администрации и персонала, бесперебойная и качественная работа систем жизнеобеспечения.

Задача администрации детского сада заключается в создании условий при которых бы не нарушались основные нормы безопасности (противопожарные, охранные и другие), обеспечивалось выполнение распорядительных документов по организации охраны, соблюдению пропускного и внутриобъектового режимов работы.

В связи со сложившимися условиями безопасность ОУ является одной из приоритетных в деятельности администрации детского сада и педагогического коллектива. Комплексная безопасность образовательного учреждения включает в себя проведение необходимых мероприятий, разработку и обновление имеющихся нормативных документов по антитеррористической, пожарной и электробезопасности, вопросам гражданской обороны, охраны труда, правил ПДД, и других вопросах.