События и проекты — Детский сад №177 Воронеж

События и проекты

Объявление.

       В преддверии Новогодних праздников в детском саду состоятся яркие образовательные события для воспитанников всех возрастных групп. В связи с тудной эпидемиологической обстановкой и с целью сохранения здоровья детей, мероприятия пройдут без присутствия родителей, а также третьих лиц (фотографы, операторы, артисты).

По окончании мероприятий будет подготовлен фото и видеоматериал для каждой группы.

События пройдут по следующему графику:

  • 16 декабря 10:00 вторая младшая группа «Капельки»
  • 20 декабря 10:00 средняя группа «Пчелки»
  • 21 декабря 09:30 старшая группа «Акварельки»
  • 21 декабря 11:00 старшая группа «Знайки»
  • 22 декабря 16:00 подготовительная группа «Светлячки»
  • 23 декабря 16:00 подготовительная группа «Лучики»



В течение недели в детском саду проходили образовательные события  для воспитанников всех возрастных групп.  Затейливые скоморохи задали ребятам эмоционально положительный настрой на активную включенность в деятельность.  Дети с огромным удовольствием танцевали, исполняли песни, читали стихи, потешки в фольклорном стиле.

Яркое образовательное событие "День рождения детского сада" состоялось 10 сентября в детском саду "Лесная сказка". Ребята в течение   недели реализовывали свой проект мероприятия, зараннее  совместно спланированный с педагогами.  Маршрут каждой группы  был совершенно разный, наполненный разнообразной деятельностью. Воспитанники были эмоционально отзывчивы и активно включались в деятельность. Кульминацией события стал праздничный Флешмоб.

Удивительный праздник, посвященный Дню знаний, состоялся для  всех воспитанников детского сада "Лесная сказка"

Мир насекомых для воспитанников детского сада стал по-настоящему удивительным!

"Выпускной 2021"

Впереди у наших выпускников первый класс, а сегодня время-расставания!

К Дню Победы посвящается

Наш  День Победы! Проживание этого дня для ребят детского сада №177 дополнилось впечатлениями от книги о людях и днях войны, о "небе в огне" над нашим городом. Книга только из типографии, она результат исследования взрослых и учеников 102 школы г.Воронежа. Интересно перелистывать страницы и чувствовать дыхание времени. так много впечатлений и вопросов! Старые фотографии героев  и техники, документы, награды, письма с фронта. наши маленькие почемучки открывают новое понимание исследовательской деятельности. дошкольники узнали о поисковой работе, о работе в архивах, о встречах с родными героев-летчиков. С этого дня стартовала акция - фоторепортаж "По следам памяти...", в которой примут участие родители, бабушки и дедушки наших воспитанников. Спасибо, кто помнит о войне.

В рамках реализации проектной деятельности "Вместе в космические дали"  для воспитанников детского сада состоялись образовательные события "КосмоСтарт".  Вместе с "космонавтом" дети отправились в увлекательное космическое путешествие, в котором каждый ребенок активно включался в разнообразные ситуации.  А также ребята приняли участие в конкурсе среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающихся ГБПОУ ВО "ВГПГК" дефиле костюмов из бросового материала "Загадочный космос", посвященном 60-летию освоения человеком космического пространства.

Благодарим родителей за активное участие в изготовлении костюмов детям и атрибутов праздника!

Яркие образовательные события состоялись во всех возрастных группах. Рябят  ждала встреча с Веснушкой, Карлсоном и Фрекен Бок, которые с огромным удовольствием включались в разнообразную деятельность с детьми. Дети  были эмоционально отзывчивы,  охотно взаимодействовали друг с другом.  А вот ребята из подготовительной группы стали участниками  события "Телеканал МАРТ-ТВ", в котором они были и ведущими  различных телепрограмм и яркими исполнителями!

Траектория реализации проектной деятельности "Самые отважные - защитники Отечества!" в каждой возрастной группе построена в результате совместного проектирования взрослого и ребенка. Яркие продукты детской деятельности - следствие разнообразных образовательных ситуаций.  Кульминация проекта- вручение подарка папе и участие в Челлендже "Подарок папе".

В преддвериии Нового года для воспитанников МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №177" состоялись образовательные события "Новогодние приключения".  Ребят  ждал увлекательный новогодний квест, где они с огромным удовольствием помогли  Дедушке Морозу подготовиться к встрече праздника.  Сказочные герои, а именно Зимушка, Снеговичок и Баба Яга  помогли   ребятам  пройти  все этапы квеста.  А организованное пространство компетентностных проб позволило каждому ребенку проявить интерес и инициативу. 

Образовательные события "Капустные посиделки" и "Дождинкины именины"

С 26 октября по 30 октября 2020 г. в ДОО состоялись образовательные события "Капустные посиделки" для воспитанников старших и подготовительной групп, а также тематические развлечения "Дождинкины именины" для воспитанников средних групп.  Самые младшие воспитанники группы "Капельки" отправились в увлекательное путешествие "В гости к осени..." На протяжении всех событий детей сопровождали яркие  персонажи,  воспитанники с огромным удовольствием включались в  разнообразную деятельность: исполнение песен, музыкально-ритмическая деятельность и активное слушание , музыкальные игры  и т.д.  Особым образом было организованно пространство компетентностных проб, в котором каждый ребенок смог  сделать самостоятельный выбор и проявить инициативу. 

Образовательное событие «С Днем рождения, детский сад!»



Информация о "дежурной" группе

В МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №177" функционирует  "дежурная"группа

Образец заявления

Перечень МБДОУ, функционирующив в режиме "дежурных групп"


"Первые шаги к ГТО"

В рамках фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Первые шаги к ГТО»  восемь воспитанников группы "Акварельки" награждены знаком отличия. Поздравляем юных спортсменов с победой! Выражаем благодарность инструктору по физической культуре за высокий уровень подготовки воспитанников детского сада.


«Выпускной 2020!»

ссылка для скачивания https://yadi.sk/i/IYJi2ZHTh5B_Rg